2 RU

Печь для термической обработки с выдвижной тележкой

В октябре 2020 года наша компания поставила клиенту печь для термической обработки с выдвижной тележкой, с габаритами рабочей зоны печи 13*4*5 метров. Эпидемиологическая обстановка в мире принесла много неприятностей, которые отразились на работе большинства компаний, главным образом огромное влияние имело закрытие границ, однако наша компания с успехом прошла данные испытания, смогла соблюсти все сроки и привезти наших китайских инженеров в Россию для выполнения монтажных и пуско-наладочных работ печи.
Данная печь была приобретена для отжига металлических труб, на выдвижную тележку печи помещается 55 тонн трубной продукции, максимальная температура печи 1200°С, процесс нагрева полностью автоматический, осуществляется контроллером Siemens в соответствии с заданной температурной кривой отжига. Ознакомиться с более детальными характеристиками данной печи можете перейдя по  этой ссылке. Помните, что мы можем подобрать и спроектировать печи любой сложности в соответствии с Вашим запросом.
Объем и сложность работ сопоставимы с масштабом проекта. Монтаж был начат с изготовления каркаса печи, который был сварен из 100 швеллера и листовой стали толщиной 6 мм. После подготовки каркаса на земле, следующим шагом был подъем и установка каркаса на заранее подготовленный фундамент. Затем его необходимо было хорошо обварить, для придания жесткости конструкции.
Следующим шагом была сборка тележки и установка ее на заранее подготовленные рельсы. После этого команда специалистов приступила к футеровке печи и телеги. Футеровка печи была выполнена из огнеупорной керамической ваты, с укладкой по специальной технологии. Футеровка тележки была выполнена из 2 видов кирпичей - легкого теплоизоляционного и тяжелого, устойчивого к механическим повреждениям.
Выполнив футеровку печи и телеги, мы установили крышу печи и приступили к следующему этапу работ - установке навесного оборудования. Были установлены газовые горелки, газовые клапана, газовый редуктор, реле давления, пневмоцилиндры, пневматические компоненты, воздухонагнетатель, шкафы управления каждой горелкой и т.д.
Финальной частью монтажных работ была установка выхлопной трубы и покраска термостойкой краской корпуса печи, воздухопровода и газопровода.
Окончив монтажные работы, мы приступили к пуско-наладочным работам. Наши специалисты провели и подключили все кабели, настроили пламя каждой горелки, отрегулировав пропорции газо-воздушной смеси, затем перешли к настройке рабочего компьютера и программы управления и мониторинга печи.
После успешной наладки оборудования, следующим этапом была сушка печи для правильного ввода ее в эксплуатацию. Сушка была пройдена в 5 этапов, это было необходимо для того, чтобы предотвратить деформацию футеровки печи и телеги при быстром повышении температуры, а также для того, чтобы снизить теплопотери во время эксплуатации печи, то есть, чтобы печь могла дольше держать температуру и медленнее остывать, соответственно затрачивать меньшее количество энергоресурсов.
По окончании работ печь была передана клиенту на испытательный срок и успешна введена в эксплуатацию.